Trouvez un train de Paris à Nice

Trains de Paris à Nice

virail vous aide à trouver les horaires et les tarifs pour tous les trains de Paris à Nice.

La ligne de Paris à Nice est desservie tous les jours par 36 trains, au départ de depuis les gares à PARIS GARE DE LYON, PARIS AUSTERLITZ jusqu'à dans les gares à NICE VILLE, NICE RIQUIER, NICE SAINT AUGUSTIN.
Il est possible d'acheter un billet de train au tarif moyen de 100€. Le meilleur tarif pour les prochains jours est de 35€.
La durée moyenne du trajet est de 6 h 18 min. .Le premier train part à 07:15. Le dernier est à 21:22.


Tarif moyen : 100€

Meilleur tarif : 35€

Temps de trajet : 6 h 18 min

36 correspondances par jour
Premier départ : 07:15
Dernier départ : 21:22

Gares de départ

  • PARIS GARE DE LYON
  • PARIS AUSTERLITZ

Gares de destination

  • NICE VILLE
  • NICE RIQUIER
  • NICE SAINT AUGUSTIN

Vendredi 30 Juin 2017

Mis à jour

SncfSncf Tgd 6171 07h19 – 13h01 PARIS GARE DE LYON – NICE VILLE 132 € 5 h 42 min SncfSncf Tgd 6171 Ter 86033 07h19 – 13h20 PARIS GARE DE LYON – NICE SAINT AUGUSTIN 135 € 6 h 1 min 1 changement SncfSncf Tgd 6103 Ter 17475 07h37 – 14h59 PARIS GARE DE LYON – NICE VILLE 140 € 7 h 22 min 1 changement SncfSncf Id_tgv 2915 Ter 881201 10h37 – 17h08 PARIS GARE DE LYON – NICE SAINT AUGUSTIN 149 € 6 h 31 min 1 changement SncfSncf Tgd 26639 14h13 – 21h07 PARIS GARE DE LYON – NICE VILLE 132 € 6 h 54 min
Visualisez tous les trains de Paris à Nice Vendredi 30 Juin 2017

Dimanche 2 Juillet 2017

Mis à jour

SncfSncf Tgd 6173 Ter 86041 09h21 – 15h34 PARIS GARE DE LYON – NICE RIQUIER 133 € 6 h 13 min 1 changement SncfSncf Tgd 6179 Ter 86065 15h19 – 21h34 PARIS GARE DE LYON – NICE RIQUIER 133 € 6 h 15 min 1 changement SncfSncf Id_tgv 2933 Ter 86065 15h19 – 21h34 PARIS GARE DE LYON – NICE RIQUIER 121 € 6 h 15 min 1 changement SncfSncf Tgd 6181 Ter 86066 17h19 – 23h14 PARIS GARE DE LYON – NICE SAINT AUGUSTIN 112 € 5 h 55 min 1 changement SncfSncf Tgd 6181 17h19 – 22h56 PARIS GARE DE LYON – NICE VILLE 111 € 5 h 37 min
Visualisez tous les trains de Paris à Nice Dimanche 2 Juillet 2017