Trouvez un train de Nice à Paris

Trains de Nice à Paris

virail vous aide à trouver les horaires et les tarifs pour tous les trains de Nice à Paris.

La ligne de Nice à Paris est desservie tous les jours par 36 trains, au départ de depuis les gares à NICE VILLE, NICE RIQUIER, NICE SAINT AUGUSTIN jusqu'à dans les gares à PARIS GARE DE LYON, PARIS AUSTERLITZ.
Il est possible d'acheter un billet de train au tarif moyen de 88€. Le meilleur tarif pour les prochains jours est de 24€.
La durée moyenne du trajet est de 6 h 19 min. .Le premier train part à 05:33. Le dernier est à 17:04.


Tarif moyen : 88€

Meilleur tarif : 24€

Temps de trajet : 6 h 19 min

36 correspondances par jour
Premier départ : 05:33
Dernier départ : 17:04

Gares de départ

  • NICE VILLE
  • NICE RIQUIER
  • NICE SAINT AUGUSTIN

Gares de destination

  • PARIS GARE DE LYON
  • PARIS AUSTERLITZ

Vendredi 30 Juin 2017

Mis à jour

SncfSncf Ter 81200 Tgd 6112 05h42 – 12h23 NICE RIQUIER – PARIS GARE DE LYON 129 € 6 h 41 min 1 changement SncfSncf Ter 881200 Id_tgv 2912 05h55 – 12h23 NICE VILLE – PARIS GARE DE LYON 90 € 6 h 28 min 1 changement SncfSncf Tgd 6172 07h01 – 12h41 NICE VILLE – PARIS GARE DE LYON 118 € 5 h 40 min SncfSncf Ter 86016 Tgd 6176 10h23 – 16h41 NICE RIQUIER – PARIS GARE DE LYON 119 € 6 h 18 min 1 changement SncfSncf Tnc 5776 20h05 – 07h41 NICE VILLE – PARIS AUSTERLITZ 160 € 11 h 36 min
Visualisez tous les trains de Nice à Paris Vendredi 30 Juin 2017

Dimanche 2 Juillet 2017

Mis à jour

SncfSncf Ter 86007 Tgd 6172 06h48 – 12h41 NICE SAINT AUGUSTIN – PARIS GARE DE LYON 93 € 5 h 53 min 1 changement SncfSncf Ter 81204 Tgd 6116 08h44 – 15h23 NICE VILLE – PARIS GARE DE LYON 111 € 6 h 39 min 1 changement SncfSncf Ter 86028 Tgd 6178 13h39 – 19h41 NICE SAINT AUGUSTIN – PARIS GARE DE LYON 135 € 6 h 2 min 1 changement SncfSncf Tgd 6178 13h59 – 19h41 NICE VILLE – PARIS GARE DE LYON 132 € 5 h 42 min SncfSncf Id_tgv 2900 17h04 – 22h41 NICE VILLE – PARIS GARE DE LYON 109 € 5 h 37 min
Visualisez tous les trains de Nice à Paris Dimanche 2 Juillet 2017

Lundi 3 Juillet 2017

Mis à jour

SncfSncf Ter 86016 Tgd 6176 10h37 – 16h41 NICE SAINT AUGUSTIN – PARIS GARE DE LYON 99 € 6 h 4 min 1 changement SncfSncf Tgd 6170 12h04 – 17h43 NICE VILLE – PARIS GARE DE LYON 86 € 5 h 39 min SncfSncf Ter 86032 Tgd 6184 14h39 – 20h41 NICE SAINT AUGUSTIN – PARIS GARE DE LYON 94 € 6 h 2 min 1 changement SncfSncf Tgd 6180 17h04 – 22h42 NICE VILLE – PARIS GARE DE LYON 86 € 5 h 38 min SncfSncf Tnc 5774 20h05 – 07h38 NICE VILLE – PARIS AUSTERLITZ 56 € 11 h 33 min
Visualisez tous les trains de Nice à Paris Lundi 3 Juillet 2017