Trouvez un train de Paris à Bordeaux

Trains de Paris à Bordeaux

virail vous aide à trouver les horaires et les tarifs pour tous les trains de Paris à Bordeaux.

La ligne de Paris à Bordeaux est desservie tous les jours par 27 trains, au départ de depuis les gares à PARIS MONTPARNASSE 1 ET 2, PARIS AUSTERLITZ, MASSY GARE TGV jusqu'à jusqu'à la gare à BORDEAUX SAINT JEAN.
Il est possible d'acheter un billet de train au tarif moyen de 75€. Le meilleur tarif pour les prochains jours est de 10€.
La durée moyenne du trajet est de 2 h 49 min. .Le premier train part à 06:10. Le dernier est à 22:12.


Tarif moyen : 75€

Meilleur tarif : 10€

Temps de trajet : 2 h 49 min

27 correspondances par jour
Premier départ : 06:10
Dernier départ : 22:12

Gares de départ

  • PARIS MONTPARNASSE 1 ET 2
  • PARIS AUSTERLITZ
  • MASSY GARE TGV

Gares de destination

  • BORDEAUX SAINT JEAN

Vendredi 30 Juin 2017

Mis à jour

SncfSncf Tga 8501 06h28 – 09h39 PARIS MONTPARNASSE 1 ET 2 – BORDEAUX SAINT JEAN 35 € 3 h 11 min SncfSncf Id_tgv 2959 15h28 – 18h39 PARIS MONTPARNASSE 1 ET 2 – BORDEAUX SAINT JEAN 57 € 3 h 11 min SncfSncf Tga 8513 18h28 – 21h40 PARIS MONTPARNASSE 1 ET 2 – BORDEAUX SAINT JEAN 102 € 3 h 12 min SncfSncf Tgd 8453 20h04 – 23h33 PARIS MONTPARNASSE 1 ET 2 – BORDEAUX SAINT JEAN 74 € 3 h 29 min SncfSncf Tga 8455 20h28 – 23h39 PARIS MONTPARNASSE 1 ET 2 – BORDEAUX SAINT JEAN 71 € 3 h 11 min
Visualisez tous les trains de Paris à Bordeaux Vendredi 30 Juin 2017

Samedi 1 Juillet 2017

Mis à jour

SncfSncf Id_tgv 2967 07h28 – 10h39 PARIS MONTPARNASSE 1 ET 2 – BORDEAUX SAINT JEAN 62 € 3 h 11 min SncfSncf Tgd 8471 08h46 – 12h29 PARIS MONTPARNASSE 1 ET 2 – BORDEAUX SAINT JEAN 81 € 3 h 43 min SncfSncf Tga 8511 15h04 – 18h39 PARIS MONTPARNASSE 1 ET 2 – BORDEAUX SAINT JEAN 63 € 3 h 35 min SncfSncf Id_tgv 2959 15h28 – 18h39 PARIS MONTPARNASSE 1 ET 2 – BORDEAUX SAINT JEAN 48 € 3 h 11 min SncfSncf Tgd 8441 18h04 – 21h36 PARIS MONTPARNASSE 1 ET 2 – BORDEAUX SAINT JEAN 35 € 3 h 32 min
Visualisez tous les trains de Paris à Bordeaux Samedi 1 Juillet 2017

Dimanche 2 Juillet 2017

Mis à jour

SncfSncf Asp 7651 07h38 – 09h52 MASSY GARE TGV – BORDEAUX SAINT JEAN 25 € 2 h 14 min SncfSncf Tga 8437 17h27 – 20h37 PARIS MONTPARNASSE 1 ET 2 – BORDEAUX SAINT JEAN 86 € 3 h 10 min SncfSncf Tgd 8499 18h52 – 20h56 PARIS MONTPARNASSE 1 ET 2 – BORDEAUX SAINT JEAN 89 € 2 h 4 min SncfSncf Tga 8447 19h27 – 22h05 PARIS MONTPARNASSE 1 ET 2 – BORDEAUX SAINT JEAN 82 € 2 h 38 min SncfSncf Tgd 8459 20h50 – 23h02 PARIS MONTPARNASSE 1 ET 2 – BORDEAUX SAINT JEAN 82 € 2 h 12 min
Visualisez tous les trains de Paris à Bordeaux Dimanche 2 Juillet 2017