Trouvez un bus de Paris à Nice

Bus de Paris à Nice

virail vous aide à trouver les horaires et les tarifs pour tous les bus de Paris à Nice.

La ligne de Paris à Nice est desservie tous les jours par le bus 17 qui part de depuis les gares à Orly Sud, Paris CDG, Paris (Porte Maillot), Massy-Palaiseau, Gare Bercy, Paris (Quai De Bercy), Paris La Défense, Gallieni, Paris Bercy et arrive à jusqu'aux gares à Nice, Aéroport De Nice Côte D'Azur (Terminal 1), Gare De Nice-Lindbergh, Nice Center, Arrêt D'autobus Nice Centre.
Il est possible d'acheter un billet de bus au tarif moyen de 58€. Le meilleur tarif dans les prochains jours est de 34€.
La durée moyenne du trajet est de 16 h. Le premier bus part à 00:15. Le dernier est à 23:45.


Tarif moyen : 58€

Meilleur tarif : 34€

Temps de trajet : 16 h

17 correspondances par jour
Premier départ : 00:15
Dernier départ : 23:45

Gares de départ

  • Orly Sud
  • Paris CDG
  • Paris (Porte Maillot)
  • Massy-Palaiseau
  • Gare Bercy
  • Paris (Quai De Bercy)
  • Paris La Défense
  • Gallieni
  • Paris Bercy

Gares de destination

  • Nice
  • Aéroport De Nice Côte D'Azur (Terminal 1)
  • Gare De Nice-Lindbergh
  • Nice Center
  • Arrêt D'autobus Nice Centre

Vendredi 30 Juin 2017

Mis à jour

FlixBusFlixBus Flixbus n709 Flixbus 799 00h15 – 16h35 Massy-Palaiseau – Nice 68,40 € 16 h 20 min 1 changement FlixBusFlixBus Flixbus n709 Flixbus 799 22h50 – 16h35 Paris La Défense – Nice 75,80 € 17 h 45 min 1 changement OUIBUSOUIBUS Indiv 23h05 – 14h30 Gare Bercy – Aéroport De Nice Côte D'Azur (Terminal 1) 84 € 15 h 25 min OUIBUSOUIBUS Indiv 23h20 – 14h30 Gare Bercy – Aéroport De Nice Côte D'Azur (Terminal 1) 84 € 15 h 10 min FlixBusFlixBus Flixbus n769 Flixbus 799 00h45 – 16h35 Paris CDG – Nice 75,80 € 15 h 50 min 1 changement
Visualisez tous les bus de Paris à Nice Vendredi 30 Juin 2017

Dimanche 2 Juillet 2017

Mis à jour

FlixBusFlixBus Flixbus n769 Flixbus 404 01h30 – 18h25 Paris (Quai De Bercy) – Nice 58,90 € 16 h 55 min 1 changement OUIBUSOUIBUS Indiv 08h30 – 23h10 Gare Bercy – Aéroport De Nice Côte D'Azur (Terminal 1) 50 € 14 h 40 min FlixBusFlixBus Flixbus n749 Flixbus n720 21h25 – 12h00 Paris (Quai De Bercy) – Nice 52,80 € 14 h 35 min 1 changement FlixBusFlixBus Flixbus n749 Flixbus n720 22h10 – 12h00 Orly Sud – Nice 52,80 € 13 h 50 min 1 changement OUIBUSOUIBUS Indiv 23h20 – 14h30 Gare Bercy – Aéroport De Nice Côte D'Azur (Terminal 1) 70 € 15 h 10 min
Visualisez tous les bus de Paris à Nice Dimanche 2 Juillet 2017