Trouvez un train de Toulon à Nice

Trains de Toulon à Nice

virail vous aide à trouver les horaires et les tarifs pour tous les trains de Toulon à Nice.

La ligne de Toulon à Nice est desservie tous les jours par 45 trains, au départ de jusqu'à la gare à TOULON jusqu'à dans les gares à NICE SAINT AUGUSTIN, NICE VILLE, NICE RIQUIER.
Il est possible d'acheter un billet de train au tarif moyen de 24€. Le meilleur tarif pour les prochains jours est de 10€.
La durée moyenne du trajet est de 2 h 3 min. .Le premier train part à 06:13. Le dernier est à 21:14.


Tarif moyen : 24€

Meilleur tarif : 10€

Temps de trajet : 2 h 3 min

45 correspondances par jour
Premier départ : 06:13
Dernier départ : 21:14

Gares de départ

  • TOULON

Gares de destination

  • NICE SAINT AUGUSTIN
  • NICE VILLE
  • NICE RIQUIER

Mardi 30 Mai 2017

Mis à jour

SncfSncf Ter 17471 Ter 86021 08h16 – 10h37 TOULON – NICE RIQUIER 27 € 2 h 21 min 1 changement SncfSncf Tgd 6175 14h11 – 16h01 TOULON – NICE VILLE 29 € 1 h 50 min SncfSncf Ter 881201 15h14 – 17h21 TOULON – NICE RIQUIER 27 € 2 h 7 min SncfSncf Tgl 9757 Ter 81119 17h17 – 19h25 TOULON – NICE RIQUIER 18 € 2 h 8 min 1 changement SncfSncf Tgd 6177 Ter 86059 18h14 – 20h16 TOULON – NICE RIQUIER 30 € 2 h 2 min 1 changement
Visualisez tous les trains de Toulon à Nice Mardi 30 Mai 2017

Mercredi 21 Juin 2017

Mis à jour

SncfSncf Tgd 6805 Ter 86025 09h16 – 11h23 TOULON – NICE SAINT AUGUSTIN 28 € 2 h 7 min 1 changement SncfSncf Tgd 6173 Ter 86041 13h12 – 15h25 TOULON – NICE SAINT AUGUSTIN 28 € 2 h 13 min 1 changement SncfSncf Tgd 6175 14h11 – 16h01 TOULON – NICE VILLE 29 € 1 h 50 min SncfSncf Ter 17481 Ter 86065 19h17 – 21h38 TOULON – NICE RIQUIER 27 € 2 h 21 min 1 changement SncfSncf Ter 17483 21h14 – 23h07 TOULON – NICE VILLE 15 € 1 h 53 min
Visualisez tous les trains de Toulon à Nice Mercredi 21 Juin 2017

Jeudi 22 Juin 2017

Mis à jour

SncfSncf Ter 17475 13h01 – 14h59 TOULON – NICE VILLE 15 € 1 h 58 min SncfSncf Tgd 6821 13h46 – 15h46 TOULON – NICE VILLE 29 € 2 h SncfSncf Tgd 6175 Ter 81109 14h11 – 16h21 TOULON – NICE RIQUIER 30 € 2 h 10 min 1 changement SncfSncf Tgd 6177 Ter 86059 18h14 – 20h16 TOULON – NICE RIQUIER 30 € 2 h 2 min 1 changement SncfSncf Ter 17483 21h14 – 23h07 TOULON – NICE VILLE 15 € 1 h 53 min
Visualisez tous les trains de Toulon à Nice Jeudi 22 Juin 2017

Jeudi 13 Juillet 2017

Mis à jour

SncfSncf Ter 86203 07h15 – 09h16 TOULON – NICE VILLE 27 € 2 h 1 min SncfSncf Ter 86203 07h15 – 09h22 TOULON – NICE RIQUIER 27 € 2 h 7 min SncfSncf Ter 17475 Ter 86041 13h15 – 15h34 TOULON – NICE RIQUIER 27 € 2 h 19 min 1 changement SncfSncf Ter 81201 15h14 – 17h06 TOULON – NICE SAINT AUGUSTIN 26 € 1 h 52 min SncfSncf Ter 17479 18h18 – 20h13 TOULON – NICE VILLE 27 € 1 h 55 min
Visualisez tous les trains de Toulon à Nice Jeudi 13 Juillet 2017