Trouvez un train de Marseille à Paris

Trains de Marseille à Paris

virail vous aide à trouver les horaires et les tarifs pour tous les trains de Marseille à Paris.

La ligne de Marseille à Paris est desservie tous les jours par 49 trains, au départ de depuis les gares à MARSEILLE SAINT CHARLES, SAINTE MARTHE EN PROVENCE, MARSEILLE BLANCARDE jusqu'à dans les gares à PARIS GARE DE LYON, MARNE LA VALLEE TGV, PARIS AUSTERLITZ.
Il est possible d'acheter un billet de train au tarif moyen de 75€. Le meilleur tarif pour les prochains jours est de 20€.
La durée moyenne du trajet est de 3 h 57 min. .Le premier train part à 05:44. Le dernier est à 14:14.


Tarif moyen : 75€

Meilleur tarif : 20€

Temps de trajet : 3 h 57 min

49 correspondances par jour
Premier départ : 05:44
Dernier départ : 14:14

Gares de départ

  • MARSEILLE SAINT CHARLES
  • SAINTE MARTHE EN PROVENCE
  • MARSEILLE BLANCARDE

Gares de destination

  • PARIS GARE DE LYON
  • MARNE LA VALLEE TGV
  • PARIS AUSTERLITZ

Vendredi 30 Juin 2017

Mis à jour

SncfSncf Tgd 6102 05h20 – 08h41 MARSEILLE SAINT CHARLES – PARIS GARE DE LYON 81 € 3 h 21 min SncfSncf Ter 81412 Tgd 6106 06h16 – 10h23 MARSEILLE BLANCARDE – PARIS GARE DE LYON 94 € 4 h 7 min 1 changement SncfSncf Id_tgv 2912 09h01 – 12h23 MARSEILLE SAINT CHARLES – PARIS GARE DE LYON 89 € 3 h 22 min SncfSncf Ter 80147 Tgd 6122 14h14 – 18h23 SAINTE MARTHE EN PROVENCE – PARIS GARE DE LYON 138 € 4 h 9 min 1 changement SncfSncf Id_tgv 2914 19h02 – 22h23 MARSEILLE SAINT CHARLES – PARIS GARE DE LYON 84 € 3 h 21 min
Visualisez tous les trains de Marseille à Paris Vendredi 30 Juin 2017

Samedi 1 Juillet 2017

Mis à jour

SncfSncf Ter 81610 Tgd 6114 09h18 – 13h23 MARSEILLE BLANCARDE – PARIS GARE DE LYON 117 € 4 h 5 min 1 changement SncfSncf Tgd 6885 Tgd 6626 15h08 – 19h01 MARSEILLE SAINT CHARLES – PARIS GARE DE LYON 102 € 3 h 53 min 1 changement SncfSncf Tgd 9898 Tgd 6178 16h09 – 19h41 MARSEILLE SAINT CHARLES – PARIS GARE DE LYON 100 € 3 h 32 min 1 changement SncfSncf Tgd 6132 19h02 – 22h23 MARSEILLE SAINT CHARLES – PARIS GARE DE LYON 81 € 3 h 21 min SncfSncf Tnc 5776 22h36 – 07h41 MARSEILLE BLANCARDE – PARIS AUSTERLITZ 63 € 9 h 5 min
Visualisez tous les trains de Marseille à Paris Samedi 1 Juillet 2017

Lundi 3 Juillet 2017

Mis à jour

SncfSncf Ter 81412 Tgd 6106 06h22 – 10h23 MARSEILLE BLANCARDE – PARIS GARE DE LYON 91 € 4 h 1 min 1 changement SncfSncf Ter 80125 Tgd 6108 08h15 – 11h45 SAINTE MARTHE EN PROVENCE – PARIS GARE DE LYON 91 € 3 h 30 min 1 changement SncfSncf Tgd 6112 09h06 – 12h23 MARSEILLE SAINT CHARLES – PARIS GARE DE LYON 90 € 3 h 17 min SncfSncf Ter 81626 Tgd 6084 15h22 – 19h15 MARSEILLE BLANCARDE – PARIS GARE DE LYON 91 € 3 h 53 min 1 changement SncfSncf Ter 81062 Tgd 6132 18h38 – 22h23 MARSEILLE BLANCARDE – PARIS GARE DE LYON 58 € 3 h 45 min 1 changement
Visualisez tous les trains de Marseille à Paris Lundi 3 Juillet 2017