Trouvez un train de Marseille à Nice

Trains de Marseille à Nice

virail vous aide à trouver les horaires et les tarifs pour tous les trains de Marseille à Nice.

La ligne de Marseille à Nice est desservie tous les jours par 96 trains, au départ de depuis les gares à MARSEILLE SAINT CHARLES, MARSEILLE BLANCARDE, SAINTE MARTHE EN PROVENCE jusqu'à dans les gares à NICE VILLE, NICE SAINT AUGUSTIN, NICE RIQUIER.
Il est possible d'acheter un billet de train au tarif moyen de 32€. Le meilleur tarif pour les prochains jours est de 10€.
La durée moyenne du trajet est de 3 h 14 min. .Le premier train part à 05:29. Le dernier est à 20:22.


Tarif moyen : 32€

Meilleur tarif : 10€

Temps de trajet : 3 h 14 min

96 correspondances par jour
Premier départ : 05:29
Dernier départ : 20:22

Gares de départ

  • MARSEILLE SAINT CHARLES
  • MARSEILLE BLANCARDE
  • SAINTE MARTHE EN PROVENCE

Gares de destination

  • NICE VILLE
  • NICE SAINT AUGUSTIN
  • NICE RIQUIER

Lundi 22 Mai 2017

Mis à jour

SncfSncf Ter 81427 Tgd 6173 Ter 86041 11h59 – 15h25 MARSEILLE BLANCARDE – NICE SAINT AUGUSTIN 36 € 3 h 26 min 2 changements SncfSncf Ter 80613 Tgd 6821 12h15 – 15h46 SAINTE MARTHE EN PROVENCE – NICE VILLE 39 € 3 h 31 min 1 changement SncfSncf Ter 81040 Ter 81201 13h58 – 17h08 MARSEILLE BLANCARDE – NICE SAINT AUGUSTIN 34 € 3 h 10 min 1 changement SncfSncf Ter 881709 Ter 17481 18h18 – 21h13 MARSEILLE BLANCARDE – NICE VILLE 34 € 2 h 55 min 1 changement SncfSncf Ter 81469 Tgd 6181 20h02 – 23h03 MARSEILLE SAINT CHARLES – NICE VILLE 38 € 3 h 1 min 1 changement
Visualisez tous les trains de Marseille à Nice Lundi 22 Mai 2017

Samedi 27 Mai 2017

Mis à jour

SncfSncf Ter 86091 05h29 – 08h21 MARSEILLE SAINT CHARLES – NICE RIQUIER 35 € 2 h 52 min SncfSncf Tgd 6805 09h00 – 11h34 MARSEILLE SAINT CHARLES – NICE VILLE 38 € 2 h 34 min SncfSncf Ter 881201 14h29 – 17h21 MARSEILLE SAINT CHARLES – NICE RIQUIER 35 € 2 h 52 min SncfSncf Ter 81641 Tgd 6177 17h02 – 20h00 MARSEILLE SAINT CHARLES – NICE VILLE 38 € 2 h 58 min 1 changement SncfSncf Ter 17483 Ter 86073 20h22 – 23h37 MARSEILLE SAINT CHARLES – NICE RIQUIER 35 € 3 h 15 min 1 changement
Visualisez tous les trains de Marseille à Nice Samedi 27 Mai 2017

Lundi 29 Mai 2017

Mis à jour

SncfSncf Ter 80119 Ter 17471 Ter 86021 06h54 – 10h25 SAINTE MARTHE EN PROVENCE – NICE SAINT AUGUSTIN 35 € 3 h 31 min 2 changements SncfSncf Ter 17471 07h29 – 10h09 MARSEILLE SAINT CHARLES – NICE VILLE 35 € 2 h 40 min SncfSncf Tgd 6805 Ter 86025 08h31 – 11h37 MARSEILLE SAINT CHARLES – NICE RIQUIER 39 € 3 h 6 min 1 changement SncfSncf Ter 81201 14h29 – 17h21 MARSEILLE SAINT CHARLES – NICE RIQUIER 35 € 2 h 52 min SncfSncf Tgl 9757 16h32 – 19h03 MARSEILLE SAINT CHARLES – NICE VILLE 23 € 2 h 31 min
Visualisez tous les trains de Marseille à Nice Lundi 29 Mai 2017

Samedi 3 Juin 2017

Mis à jour

SncfSncf Ter 881605 Ter 86093 06h07 – 09h11 MARSEILLE BLANCARDE – NICE SAINT AUGUSTIN 33 € 3 h 4 min 1 changement SncfSncf Ter 880141 Ter 881201 13h34 – 17h14 SAINTE MARTHE EN PROVENCE – NICE VILLE 35 € 3 h 40 min 1 changement SncfSncf Ter 880619 Ter 17479 Ter 881157 16h54 – 20h38 SAINTE MARTHE EN PROVENCE – NICE RIQUIER 36 € 3 h 44 min 2 changements SncfSncf Ter 17479 Ter 881157 17h32 – 20h38 MARSEILLE SAINT CHARLES – NICE RIQUIER 35 € 3 h 6 min 1 changement SncfSncf Tgb 9829 18h00 – 20h36 MARSEILLE SAINT CHARLES – NICE VILLE 24 € 2 h 36 min
Visualisez tous les trains de Marseille à Nice Samedi 3 Juin 2017