Trouvez un train de Cannes à Nice

Trains de Cannes à Nice

virail vous aide à trouver les horaires et les tarifs pour tous les trains de Cannes à Nice.

La ligne de Cannes à Nice est desservie tous les jours par 231 trains, au départ de depuis les gares à CANNES GARE, CANNES LA BOCCA jusqu'à dans les gares à NICE VILLE, NICE RIQUIER, NICE SAINT AUGUSTIN.
Il est possible d'acheter un billet de train au tarif moyen de 7€. Le meilleur tarif pour les prochains jours est de 5€.
La durée moyenne du trajet est de 41 min. .Le premier train part à 00:27. Le dernier est à 23:41.


Tarif moyen : 7€

Meilleur tarif : 5€

Temps de trajet : 41 min

231 correspondances par jour
Premier départ : 00:27
Dernier départ : 23:41

Gares de départ

  • CANNES GARE
  • CANNES LA BOCCA

Gares de destination

  • NICE VILLE
  • NICE RIQUIER
  • NICE SAINT AUGUSTIN

Vendredi 30 Juin 2017

Mis à jour

SncfSncf Ter 86029 11h47 – 12h42 CANNES LA BOCCA – NICE RIQUIER 8 € 55 min SncfSncf Ter 881107 15h14 – 15h59 CANNES LA BOCCA – NICE RIQUIER 8 € 45 min SncfSncf Tgd 6177 Ter 86059 19h35 – 20h16 CANNES GARE – NICE RIQUIER 11 € 41 min 1 changement SncfSncf Ter 881159 21h49 – 22h31 CANNES GARE – NICE VILLE 7 € 42 min SncfSncf Tgd 6815 22h15 – 22h39 CANNES GARE – NICE VILLE 9 € 24 min
Visualisez tous les trains de Cannes à Nice Vendredi 30 Juin 2017

Lundi 3 Juillet 2017

Mis à jour

SncfSncf Ter 881117 08h43 – 09h22 CANNES LA BOCCA – NICE SAINT AUGUSTIN 6 € 39 min SncfSncf Tgd 6175 15h32 – 15h58 CANNES GARE – NICE VILLE 9 € 26 min SncfSncf Tgd 6175 Ter 86038 15h32 – 16h17 CANNES GARE – NICE SAINT AUGUSTIN 11 € 45 min 1 changement SncfSncf Ter 881201 16h41 – 17h14 CANNES GARE – NICE VILLE 7 € 33 min SncfSncf Tgd 6177 Ter 86059 19h31 – 20h15 CANNES GARE – NICE RIQUIER 11 € 44 min 1 changement
Visualisez tous les trains de Cannes à Nice Lundi 3 Juillet 2017

Jeudi 20 Juillet 2017

Mis à jour

SncfSncf Ter 86031 12h11 – 12h58 CANNES GARE – NICE RIQUIER 7 € 47 min SncfSncf Ter 86033 12h42 – 13h27 CANNES LA BOCCA – NICE VILLE 7 € 45 min SncfSncf Ter 86041 14h46 – 15h34 CANNES GARE – NICE RIQUIER 7 € 48 min SncfSncf Ter 86059 19h17 – 20h15 CANNES LA BOCCA – NICE RIQUIER 8 € 58 min SncfSncf Ter 86067 21h05 – 22h01 CANNES LA BOCCA – NICE RIQUIER 8 € 56 min
Visualisez tous les trains de Cannes à Nice Jeudi 20 Juillet 2017

Samedi 22 Juillet 2017

Mis à jour

SncfSncf Ter 86007 06h10 – 07h01 CANNES LA BOCCA – NICE RIQUIER 8 € 51 min SncfSncf Ter 86009 06h46 – 07h27 CANNES GARE – NICE VILLE 7 € 41 min SncfSncf Ter 86027 11h15 – 11h48 CANNES GARE – NICE SAINT AUGUSTIN 5 € 33 min SncfSncf Ter 86071 22h07 – 22h52 CANNES LA BOCCA – NICE VILLE 7 € 45 min SncfSncf Tgd 6181 22h26 – 22h56 CANNES GARE – NICE VILLE 9 € 30 min
Visualisez tous les trains de Cannes à Nice Samedi 22 Juillet 2017