Trouvez un train de Angers à Nantes

Trains de Angers à Nantes

virail vous aide à trouver les horaires et les tarifs pour tous les trains de Angers à Nantes.

La ligne de Angers à Nantes est desservie tous les jours par 5 trains, au départ de jusqu'à la gare à ANGERS SAINT LAUD jusqu'à jusqu'à la gare à NANTES.
Il est possible d'acheter un billet de train au tarif moyen de 16€.
La durée moyenne du trajet est de 56 min. .Le premier train part à 06:18. Le dernier est à 07:37.


Tarif moyen : 16€

Meilleur tarif : 16€

Temps de trajet : 56 min

5 correspondances par jour
Premier départ : 06:18
Dernier départ : 07:37

Gares de départ

  • ANGERS SAINT LAUD

Gares de destination

  • NANTES

Vendredi 30 Juin 2017

Mis à jour

SncfSncf Ter 858781 06h18 – 07h20 ANGERS SAINT LAUD – NANTES 16 € 1 h 2 min SncfSncf Ter 857361 06h30 – 07h38 ANGERS SAINT LAUD – NANTES 16 € 1 h 8 min SncfSncf Ter 857319 07h03 – 07h50 ANGERS SAINT LAUD – NANTES 16 € 47 min SncfSncf Ter 858703 07h10 – 08h14 ANGERS SAINT LAUD – NANTES 16 € 1 h 4 min SncfSncf Ter 857305 07h37 – 08h20 ANGERS SAINT LAUD – NANTES 16 € 43 min
Visualisez tous les trains de Angers à Nantes Vendredi 30 Juin 2017

Lundi 9 Octobre 2017

Mis à jour

SncfSncf Car 57501 05h46 – 06h40 ANGERS SAINT LAUD – NANTES 16 € 54 min SncfSncf Ter 57305 08h33 – 09h16 ANGERS SAINT LAUD – NANTES 16 € 43 min SncfSncf Car 57515 12h48 – 13h42 ANGERS SAINT LAUD – NANTES 16 € 54 min SncfSncf Ter 60123 17h04 – 17h47 ANGERS SAINT LAUD – NANTES 16 € 43 min SncfSncf Ter 57325 18h33 – 19h16 ANGERS SAINT LAUD – NANTES 16 € 43 min
Visualisez tous les trains de Angers à Nantes Lundi 9 Octobre 2017