Trouvez un train de Alès à Nîmes

Trains de Alès à Nîmes

virail vous aide à trouver les horaires et les tarifs pour tous les trains de Alès à Nîmes.

La ligne de Alès à Nîmes est desservie tous les jours par 17 trains, au départ de jusqu'à la gare à ALES jusqu'à jusqu'à la gare à NIMES.
Il est possible d'acheter un billet de train au tarif moyen de 9€.
La durée moyenne du trajet est de 38 min. .Le premier train part à 06:00. Le dernier est à 21:47.


Tarif moyen : 9€

Meilleur tarif : 9€

Temps de trajet : 38 min

17 correspondances par jour
Premier départ : 06:00
Dernier départ : 21:47

Gares de départ

  • ALES

Gares de destination

  • NIMES

Mercredi 24 Mai 2017

Mis à jour

SncfSncf Ter 877517 18h21 – 18h58 ALES – NIMES 9 € 37 min SncfSncf Ter 877715 19h26 – 19h58 ALES – NIMES 9 € 32 min SncfSncf Car 423133 19h52 – 20h57 ALES – NIMES 9 € 1 h 5 min SncfSncf Car 423137 20h15 – 21h05 ALES – NIMES 9 € 50 min SncfSncf Ter 877995 21h26 – 21h58 ALES – NIMES 9 € 32 min
Visualisez tous les trains de Alès à Nîmes Mercredi 24 Mai 2017

Samedi 27 Mai 2017

Mis à jour

SncfSncf Ter 877505 06h56 – 07h36 ALES – NIMES 9 € 40 min SncfSncf Ter 877521 08h00 – 08h37 ALES – NIMES 9 € 37 min SncfSncf Ter 877507 08h26 – 08h58 ALES – NIMES 9 € 32 min SncfSncf Ter 877713 14h26 – 14h58 ALES – NIMES 9 € 32 min SncfSncf Ter 877515 15h26 – 15h58 ALES – NIMES 9 € 32 min
Visualisez tous les trains de Alès à Nîmes Samedi 27 Mai 2017

Lundi 29 Mai 2017

Mis à jour

SncfSncf Ter 877503 06h28 – 07h05 ALES – NIMES 9 € 37 min SncfSncf Car 34001 10h26 – 11h16 ALES – NIMES 9 € 50 min SncfSncf Ter 877713 14h26 – 14h58 ALES – NIMES 9 € 32 min SncfSncf Ter 877515 15h26 – 15h58 ALES – NIMES 9 € 32 min SncfSncf Ter 877519 19h26 – 19h58 ALES – NIMES 9 € 32 min
Visualisez tous les trains de Alès à Nîmes Lundi 29 Mai 2017

Jeudi 1 Juin 2017

Mis à jour

SncfSncf Ter 877503 06h28 – 07h05 ALES – NIMES 9 € 37 min SncfSncf Car 34001 10h26 – 11h16 ALES – NIMES 9 € 50 min SncfSncf Ter 877713 14h26 – 14h58 ALES – NIMES 9 € 32 min SncfSncf Ter 877515 15h26 – 15h58 ALES – NIMES 9 € 32 min SncfSncf Ter 877519 19h26 – 19h58 ALES – NIMES 9 € 32 min
Visualisez tous les trains de Alès à Nîmes Jeudi 1 Juin 2017

Dimanche 4 Juin 2017

Mis à jour

SncfSncf Car 423059 08h30 – 09h40 ALES – NIMES 9 € 1 h 10 min SncfSncf Car 34001 10h26 – 11h16 ALES – NIMES 9 € 50 min SncfSncf Ter 877523 12h56 – 13h36 ALES – NIMES 9 € 40 min SncfSncf Ter 877515 15h26 – 15h58 ALES – NIMES 9 € 32 min SncfSncf Car 34003 17h44 – 18h34 ALES – NIMES 9 € 50 min
Visualisez tous les trains de Alès à Nîmes Dimanche 4 Juin 2017