Trouvez un bus de Bordeaux à Nantes

Bus de Bordeaux à Nantes

virail vous aide à trouver les horaires et les tarifs pour tous les bus de Bordeaux à Nantes.

La ligne de Bordeaux à Nantes est desservie tous les jours par le bus 10 qui part de depuis les gares à Bordeaux Gare Saint Jean, Parking Descas, Bordeaux, Gare SNCF De Bordeaux - Parking Descas et arrive à jusqu'aux gares à Nantes La Haluchère, 2 Route De Paris, Nantes, Nantes Halluchère - Route De Paris.
Il est possible d'acheter un billet de bus au tarif moyen de 14€. Le meilleur tarif dans les prochains jours est de 5€.
La durée moyenne du trajet est de 5 h 2 min. Le premier bus part à 00:55. Le dernier est à 16:10.


Tarif moyen : 14€

Meilleur tarif : 5€

Temps de trajet : 5 h 2 min

10 correspondances par jour
Premier départ : 00:55
Dernier départ : 16:10

Gares de départ

  • Bordeaux Gare Saint Jean
  • Parking Descas
  • Bordeaux
  • Gare SNCF De Bordeaux - Parking Descas

Gares de destination

  • Nantes La Haluchère
  • 2 Route De Paris
  • Nantes
  • Nantes Halluchère - Route De Paris

Lundi 3 Juillet 2017

Mis à jour

IsilinesIsilines Standard 00h55 – 06h25 Parking Descas – 2 Route De Paris 12 € 5 h 30 min FlixBusFlixBus Flixbus n701 01h40 – 05h55 Bordeaux – Nantes 28,90 € 4 h 15 min Ouibus 10h30 – 16h05 Bordeaux Gare Saint Jean – Nantes La Haluchère 15 € 5 h 35 min Ouibus 14h15 – 18h45 Bordeaux Gare Saint Jean – Nantes La Haluchère 12 € 4 h 30 min FlixBusFlixBus Flixbus 701 16h10 – 21h20 Bordeaux – Nantes 4,90 € 5 h 10 min
Visualisez tous les bus de Bordeaux à Nantes Lundi 3 Juillet 2017

Jeudi 6 Juillet 2017

Mis à jour

OUIBUSOUIBUS Indiv 14h15 – 18h45 Gare SNCF De Bordeaux - Parking Descas – 2 Route De Paris 12 € 4 h 30 min OUIBUSOUIBUS Indiv 16h05 – 22h05 Gare SNCF De Bordeaux - Parking Descas – 2 Route De Paris 12 € 6 h OUIBUSOUIBUS Indiv 17h15 – 21h45 Gare SNCF De Bordeaux - Parking Descas – 2 Route De Paris 12 € 4 h 30 min IsilinesIsilines Standard 10h15 – 15h25 Parking Descas – Nantes Halluchère - Route De Paris 16 € 5 h 10 min
Visualisez tous les bus de Bordeaux à Nantes Jeudi 6 Juillet 2017

Vendredi 7 Juillet 2017

Mis à jour

IsilinesIsilines Standard 10h15 – 15h25 Parking Descas – Nantes Halluchère - Route De Paris 16 € 5 h 10 min
Visualisez tous les bus de Bordeaux à Nantes Vendredi 7 Juillet 2017

Lundi 10 Juillet 2017

Mis à jour

FlixBusFlixBus Flixbus n701 01h40 – 05h55 Bordeaux – Nantes 24,90 € 4 h 15 min IsilinesIsilines Standard 10h15 – 15h25 Parking Descas – 2 Route De Paris 15 € 5 h 10 min FlixBusFlixBus Flixbus 711 14h00 – 18h20 Bordeaux – Nantes 12 € 4 h 20 min Ouibus 16h05 – 22h05 Bordeaux Gare Saint Jean – Nantes La Haluchère 15 € 6 h FlixBusFlixBus Flixbus n701 01h40 – 05h55 Bordeaux – Nantes 14,90 € 4 h 15 min
Visualisez tous les bus de Bordeaux à Nantes Lundi 10 Juillet 2017