Trouvez un train de Hyères à Nice

Trains de Hyères à Nice

virail vous aide à trouver les horaires et les tarifs pour tous les trains de Hyères à Nice.

La ligne de Hyères à Nice est desservie tous les jours par 33 trains, au départ de jusqu'à la gare à HYERES jusqu'à dans les gares à NICE SAINT AUGUSTIN, NICE VILLE, NICE RIQUIER.
Il est possible d'acheter un billet de train au tarif moyen de 28€. Le meilleur tarif pour les prochains jours est de 14€.
La durée moyenne du trajet est de 2 h 55 min. .Le premier train part à 05:34. Le dernier est à 22:06.


Tarif moyen : 28€

Meilleur tarif : 14€

Temps de trajet : 2 h 55 min

33 correspondances par jour
Premier départ : 05:34
Dernier départ : 22:06

Gares de départ

  • HYERES

Gares de destination

  • NICE SAINT AUGUSTIN
  • NICE VILLE
  • NICE RIQUIER

Lundi 29 Mai 2017

Mis à jour

SncfSncf Ter 81600 Ter 86091 05h34 – 08h21 HYERES – NICE RIQUIER 29 € 2 h 47 min 1 changement SncfSncf Ter 81600 Ter 86091 05h34 – 08h14 HYERES – NICE VILLE 29 € 2 h 40 min 1 changement SncfSncf Tgd 6124 Ter 81201 14h32 – 17h08 HYERES – NICE SAINT AUGUSTIN 31 € 2 h 36 min 1 changement SncfSncf Ter 81636 Tgd 6177 17h31 – 20h00 HYERES – NICE VILLE 32 € 2 h 29 min 1 changement SncfSncf Ter 81640 Tgd 6169 19h02 – 22h07 HYERES – NICE VILLE 32 € 3 h 5 min 1 changement
Visualisez tous les trains de Hyères à Nice Lundi 29 Mai 2017

Vendredi 2 Juin 2017

Mis à jour

SncfSncf Ter 81604 Ter 86093 06h34 – 09h24 HYERES – NICE RIQUIER 29 € 2 h 50 min 1 changement SncfSncf Ter 81608 Ter 17471 Ter 86021 07h33 – 10h37 HYERES – NICE RIQUIER 29 € 3 h 4 min 2 changements SncfSncf Tgd 6124 Ter 81201 14h32 – 17h08 HYERES – NICE SAINT AUGUSTIN 28 € 2 h 36 min 1 changement SncfSncf Ter 81638 Tgb 9829 Ter 86063 18h02 – 20h53 HYERES – NICE SAINT AUGUSTIN 22 € 2 h 51 min 2 changements SncfSncf Ter 81638 Tgb 9829 18h02 – 20h36 HYERES – NICE VILLE 21 € 2 h 34 min 1 changement
Visualisez tous les trains de Hyères à Nice Vendredi 2 Juin 2017

Samedi 3 Juin 2017

Mis à jour

SncfSncf Ter 81614 Tgd 6805 Ter 86027 09h06 – 12h03 HYERES – NICE RIQUIER 33 € 2 h 57 min 2 changements SncfSncf Ter 81614 Tgd 6805 Ter 86027 09h06 – 11h50 HYERES – NICE SAINT AUGUSTIN 31 € 2 h 44 min 2 changements SncfSncf Ter 81622 Ter 17475 12h02 – 14h59 HYERES – NICE VILLE 29 € 2 h 57 min 1 changement SncfSncf Tgd 6124 Ter 81201 14h32 – 17h21 HYERES – NICE RIQUIER 23 € 2 h 49 min 1 changement SncfSncf Ter 81646 Tgd 6183 21h03 – 23h59 HYERES – NICE VILLE 32 € 2 h 56 min 1 changement
Visualisez tous les trains de Hyères à Nice Samedi 3 Juin 2017

Dimanche 4 Juin 2017

Mis à jour

SncfSncf Ter 81602 Ter 86093 06h02 – 09h24 HYERES – NICE RIQUIER 29 € 3 h 22 min 1 changement SncfSncf Ter 81614 Tgd 6805 09h06 – 11h34 HYERES – NICE VILLE 32 € 2 h 28 min 1 changement SncfSncf Ter 81624 Tgd 6821 13h02 – 15h46 HYERES – NICE VILLE 32 € 2 h 44 min 1 changement SncfSncf Tgd 6124 Ter 81201 14h32 – 17h21 HYERES – NICE RIQUIER 23 € 2 h 49 min 1 changement SncfSncf Ter 81634 Tgd 6177 16h58 – 20h00 HYERES – NICE VILLE 32 € 3 h 2 min 1 changement
Visualisez tous les trains de Hyères à Nice Dimanche 4 Juin 2017

Lundi 5 Juin 2017

Mis à jour

SncfSncf Ter 81614 Tgd 6805 Ter 81155 09h06 – 12h36 HYERES – NICE RIQUIER 33 € 3 h 30 min 2 changements SncfSncf Ter 81624 Tgd 6821 13h02 – 15h46 HYERES – NICE VILLE 32 € 2 h 44 min 1 changement SncfSncf Ter 81630 Ter 81657 Ter 81119 16h02 – 19h12 HYERES – NICE SAINT AUGUSTIN 25 € 3 h 10 min 2 changements SncfSncf Ter 81644 Tgd 6815 Ter 86071 20h02 – 23h05 HYERES – NICE RIQUIER 33 € 3 h 3 min 2 changements SncfSncf Ter 81646 Tjc 4665 21h03 – 23h37 HYERES – NICE VILLE 14 € 2 h 34 min 1 changement
Visualisez tous les trains de Hyères à Nice Lundi 5 Juin 2017