Trouvez un train de Fréjus à Nice

Trains de Fréjus à Nice

virail vous aide à trouver les horaires et les tarifs pour tous les trains de Fréjus à Nice.

La ligne de Fréjus à Nice est desservie tous les jours par 37 trains, au départ de jusqu'à la gare à FREJUS GARE jusqu'à dans les gares à NICE VILLE, NICE SAINT AUGUSTIN, NICE RIQUIER.
Il est possible d'acheter un billet de train au tarif moyen de 13€. Le meilleur tarif pour les prochains jours est de 12€.
La durée moyenne du trajet est de 1 h 21 min. .Le premier train part à 06:08. Le dernier est à 20:45.


Tarif moyen : 13€

Meilleur tarif : 12€

Temps de trajet : 1 h 21 min

37 correspondances par jour
Premier départ : 06:08
Dernier départ : 20:45

Gares de départ

  • FREJUS GARE

Gares de destination

  • NICE VILLE
  • NICE SAINT AUGUSTIN
  • NICE RIQUIER

Samedi 27 Mai 2017

Mis à jour

SncfSncf Ter 86091 07h05 – 08h21 FREJUS GARE – NICE RIQUIER 13 € 1 h 16 min SncfSncf Ter 881121 07h26 – 08h51 FREJUS GARE – NICE RIQUIER 13 € 1 h 25 min SncfSncf Ter 17473 11h10 – 12h09 FREJUS GARE – NICE VILLE 12 € 59 min SncfSncf Ter 17473 Ter 22065 11h10 – 12h28 FREJUS GARE – NICE RIQUIER 13 € 1 h 18 min 1 changement SncfSncf Ter 86052 Tgd 6815 20h45 – 22h39 FREJUS GARE – NICE VILLE 23 € 1 h 54 min 1 changement
Visualisez tous les trains de Fréjus à Nice Samedi 27 Mai 2017

Dimanche 28 Mai 2017

Mis à jour

SncfSncf Ter 86093 08h07 – 09h24 FREJUS GARE – NICE RIQUIER 13 € 1 h 17 min SncfSncf Ter 86025 10h11 – 11h23 FREJUS GARE – NICE SAINT AUGUSTIN 12 € 1 h 12 min SncfSncf Ter 881107 14h43 – 15h59 FREJUS GARE – NICE RIQUIER 13 € 1 h 16 min SncfSncf Ter 881259 Ter 881115 16h38 – 18h13 FREJUS GARE – NICE VILLE 12 € 1 h 35 min 1 changement SncfSncf Ter 17481 20h09 – 21h13 FREJUS GARE – NICE VILLE 12 € 1 h 4 min
Visualisez tous les trains de Fréjus à Nice Dimanche 28 Mai 2017

Lundi 29 Mai 2017

Mis à jour

SncfSncf Ter 17471 Ter 86021 09h08 – 10h37 FREJUS GARE – NICE RIQUIER 13 € 1 h 29 min 1 changement SncfSncf Ter 86025 10h11 – 11h37 FREJUS GARE – NICE RIQUIER 13 € 1 h 26 min SncfSncf Ter 17473 Ter 81155 11h10 – 12h36 FREJUS GARE – NICE RIQUIER 13 € 1 h 26 min 1 changement SncfSncf Ter 81107 14h43 – 15h45 FREJUS GARE – NICE SAINT AUGUSTIN 12 € 1 h 2 min SncfSncf Ter 81119 18h11 – 19h25 FREJUS GARE – NICE RIQUIER 13 € 1 h 14 min
Visualisez tous les trains de Fréjus à Nice Lundi 29 Mai 2017