• Aller simple
  • Aller-retour

Trouvez un train de Alès Narbonne

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trouvez le billet le moins cher pour votre voyage

Par Train

Aujourd’hui

Par Train

Demain

Par Train

2 Jours

Trainline

Trouvez des billets de train à bas prix à destination de Narbonne

Votre voyage de Alès à Narbonne avec Virail

Connaissez-vous le meilleur moyen pour aller de Alès à Narbonne ? Non ? Ne vous inquiétez pas, Virail le sait. Notre outil de recherche utilise les données de milliers de fournisseurs de voyages pour vous montrer tous les itinéraires disponibles pour les dates de voyage que vous avez choisies. Que vous vouliez voyager en train, en bus, en avion ou en covoiturage, nous pouvons vous aider. Filtrez vos résultats en fonction de vos besoins personnels : décidez si vous voulez un billet aller simple ou aller-retour, recherchez un voyage direct ou avec des correspondances, et choisissez le moment de la journée où vous préférez voyager. Consultez toutes les informations et trouvez l'option de transport qui vous convient le mieux. Consultez toutes les informations et trouvez l'option de transport qui vous convient le mieux. Votre aventure vous attend - laissez Virail vous aider aujourd'hui.

Détails de votre voyage

Temps de trajet 2 h 29 min
Correspondances par jour 16
Premier départ 08:24
Dernier départ 22:34
Distance 137 km
OUI.sncf-logo
OUI.sncf
Durée: 2 h 39 min
ALES - Narbonne
06h57 - 09h36
OUI.sncf-logo
OUI.sncf
Durée: 2 h 29 min
ALES - Narbonne
07h25 - 09h54
OUI.sncf-logo
OUI.sncf
Durée: 2 h 34 min
ALES - Narbonne
07h52 - 10h26
OUI.sncf-logo
OUI.sncf
Durée: 2 h 28 min
ALES - Narbonne
08h26 - 10h54
OUI.sncf-logo
OUI.sncf
Durée: 2 h 27 min
ALES - Narbonne
09h28 - 11h55
OUI.sncf-logo
OUI.sncf
Durée: 2 h 28 min
ALES - Narbonne
10h30 - 12h58
OUI.sncf-logo
OUI.sncf
Durée: 2 h 31 min
ALES - Narbonne
12h23 - 14h54

Combien de temps dure le voyage de Alès à Narbonne en train ?

Le voyage entre Alès et Narbonne dure environ 137 km et prend généralement environ 2 h 29 min. Toutefois, ce chiffre est une moyenne et varie en fonction d'un certain nombre de facteurs. Selon le mode de transport que vous choisissez, vous pourrez peut-être arriver en moins de temps. Le temps le plus court pour effectuer ce voyage est 2 h 2 min. Si vous essayez de vous rendre de Alès à Narbonne le plus rapidement possible, recherchez des itinéraires express ou des services sans arrêt. Les routes directes ne sont pas toujours le moyen le plus rapide de voyager. Parfois, vous pouvez même trouver un itinéraire plus rapide qui implique une correspondance dans une autre ville.

À quel moment de la journée puis-je voyager de Alès à Narbonne ?

Si vous voulez partir tôt, prenez le premier départ de la journée du Alès au Narbonne, qui part généralement à 08h24. Le dernier départ de la journée est normalement prévu à 22h34. Ces horaires peuvent varier en fonction du jour de la semaine, ou à différentes périodes de l'année.

Lorsque je voyage de Alès à Narbonne en train, quelles gares puis-je utiliser ?

Il existe différentes options pour les voyages entre Alès et Narbonne. Vous pouvez commencer votre voyage en Alès dans des gares telles que ALES. Ceux-ci se connectent à des stations dont Narbonne dans Narbonne. Il se peut qu'il n'y ait pas de connexion directe entre toutes les stations des deux endroits. Certains fournisseurs ne desservent qu'une sélection de stations, et vous devrez peut-être vous rendre d'une station à l'autre dans la même ville après votre arrivée pour atteindre votre destination finale. Virail vous indiquera à la fois tous les itinéraires directs et tous les services de correspondance que vous pouvez prendre pour vous rendre de Alès à Narbonne.

Combien de trajets quotidiens y a-t-il entre Alès et Narbonne ?

Le nombre exact de voyages de Alès à Narbonne peut varier de jour en jour. Certains services peuvent ne fonctionner que certains jours de la semaine, tandis que d'autres peuvent être saisonniers. En général, une moyenne de 16 départs partent chaque jour. Elles sont gérées par un certain nombre de fournisseurs de transport différents, dont OUI.sncf. Les jours particulièrement chargés, il peut y avoir jusqu'à 17 départs. Vous pouvez généralement vous attendre à ce qu'il y ait plus de correspondances les jours de semaine. De nombreux transporteurs effectuent moins de trajets le week-end ou les jours fériés. En tant que voyageur, vous préférerez peut-être prendre un itinéraire direct de Alès à Narbonne. Cependant, vous trouverez d'autres options à votre disposition si vous êtes prêt à prendre un itinéraire de correspondance. Ceux-ci passent par une ou plusieurs villes différentes, et vous devrez changer en cours de route. Tous les voyageurs ne se sentent pas à l'aise pour effectuer plusieurs correspondances, mais si c'est le cas, vous bénéficierez d'une plus grande souplesse lors de votre réservation. Le nombre exact de départs quotidiens de Alès à Narbonne varie, mais en général, vous pouvez vous attendre à trouver des liaisons directes sans correspondance chaque jour. Les voyageurs qui sont heureux de prendre un itinéraire indirect trouveront, en moyenne, 16 des trajets avec un changement ou plus.

Gares de départ

ALES

Gares de destination

Narbonne
Logo