Trouvez un train de Bahnhof à Küsnacht ZH

Trains de Bahnhof à Küsnacht ZH

virail vous aide à trouver les horaires et les tarifs pour tous les trains de Bahnhof à Küsnacht ZH.

La ligne de Bahnhof à Küsnacht ZH est desservie tous les jours par 25 trains, au départ de depuis les gares à Walzenhausen, Bahnhof, Walzenhausen, Walzenhausen, Post/Bahnhof jusqu'à jusqu'à la gare à Küsnacht ZH.
Il est possible d'acheter un billet de train au tarif moyen de 21€.
La durée moyenne du trajet est de 2 h 56 min. .Le premier train part à 05:43. Le dernier est à 23:44.


Tarif moyen : 21€

Meilleur tarif : 21€

Temps de trajet : 2 h 56 min

25 correspondances par jour
Premier départ : 05:43
Dernier départ : 23:44

Gares de départ

  • Walzenhausen, Bahnhof
  • Walzenhausen
  • Walzenhausen, Post/Bahnhof

Gares de destination

  • Küsnacht ZH

SbbSbb S-bahn 6082 Regionalbahn 23334 Ic-neigezug 1516 S-bahn 18637 08h13 – 10h42 Walzenhausen – Küsnacht ZH - 2 h 29 min 3 changements SbbSbb Regio 6132 S-bahn 23354 Ic-neigezug 1526 S-bahn 18657 13h13 – 15h42 Walzenhausen – Küsnacht ZH - 2 h 29 min 3 changements SbbSbb Regio 6136 S-bahn 23454 Intercity 724 S-bahn 19659 13h43 – 15h57 Walzenhausen – Küsnacht ZH - 2 h 14 min 3 changements SbbSbb S-bahn 6142 S-bahn 23358 Ic-neigezug 1528 S-bahn 18661 14h13 – 16h42 Walzenhausen – Küsnacht ZH - 2 h 29 min 3 changements SbbSbb Niederflur-bus 22308 Bus 12091 S-bahn 23092 S-bahn 19218 S-bahn 19619 23h44 – 05h57 Walzenhausen, Bahnhof – Küsnacht ZH - 6 h 13 min 4 changements
Visualisez tous les trains de Bahnhof à Küsnacht ZH