• Aller simple
  • Aller-retour

Trouvez un logement avec Booking.com

Trouvez un train de Zushi Yokohama

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trouvez le billet le moins cher pour votre voyage

Par Train

Aujourd’hui

Par Train

Demain

Par Train

2 Jours

Rentalcars.com

Trouver une location de voiture pas chère à Yokohama

Détails de votre voyage

Meilleur tarif 2,58 €
Temps de trajet 34 min
Correspondances par jour 65
Premier départ 13:53
Dernier départ 06:25
Distance 18 km

Utilisez Virail pour trouver le meilleur moyen de voyager de Zushi à Yokohama

Quel est le meilleur moyen pour aller de Zushi à Yokohama ? Si vous n'êtes pas sûr, ne vous inquiétez pas - Virail peut vous aider. La seule chose que vous avez à faire est d'entrer vos dates de voyage prévues, et de laisser le puissant outil de recherche de Virail s'occuper du reste. Nous examinerons les itinéraires proposés par nos partenaires de voyage de confiance pour vous donner toutes les options disponibles. Que vous souhaitiez voyager en avion, en train, en bus, en covoiturage ou autre, nous vous trouverons la solution idéale. Vous pouvez filtrer vos résultats en fonction du prix, de l'heure de départ ou d'arrivée, de la durée du voyage, du nombre de correspondances, d'un aller simple ou d'un aller-retour - tout ce que vous voulez. Virail vous donnera une image complète et claire de la manière de vous rendre de Zushi à Yokohama, puis vous transférera sur le site web du fournisseur choisi pour effectuer votre réservation.

Combien coûtent les billets de train de Zushi à Yokohama ?

Les prix des billets de train de Zushi à Yokohama varient en fonction d'une série de facteurs, notamment le délai de réservation, les dates de voyage et le type de transport que vous souhaitez utiliser. Sur certains itinéraires, il peut y avoir différentes classes disponibles, ce qui aura également une incidence sur le prix. Réservés à l'avance, les billets de train les moins chers de Zushi à Yokohama coûteront 2,58 €. Le prix moyen d'un billet de train est d'environ 2,73 €. Pour obtenir les prix les plus bas, il est généralement préférable de réserver le plus longtemps possible à l'avance et de rechercher des options peu coûteuses, comme les billets non remboursables ou les voyages en dehors des heures de pointe. Sachez que certains fournisseurs n'offrent pas de remboursement ou de modification sur leurs billets les moins chers, il est donc conseillé de vérifier avant d'effectuer votre transaction.

Hyperdia-logo
Hyperdia
Durée: 33 min
逗子 - 横浜
14h19 - 14h52
2,58 €
Hyperdia-logo
Hyperdia
Durée: 34 min
逗子 - 横浜
14h30 - 15h04
2,58 €
Hyperdia-logo
Hyperdia
Durée: 33 min
逗子 - 横浜
14h43 - 15h16
2,58 €
Hyperdia-logo
Hyperdia
Durée: 45 min
逗子 - 横浜
15h00 - 15h45
2,58 €
Hyperdia-logo
Hyperdia
Durée: 55 min
逗子 - 横浜
15h18 - 16h13
2,58 €
Hyperdia-logo
Hyperdia
Durée: 40 min
逗子 - 横浜
15h24 - 16h04
2,58 €
Hyperdia-logo
Hyperdia
Durée: 54 min
逗子 - 横浜
15h32 - 16h26
2,58 €

Combien de temps faudra-t-il pour passer de Zushi à Yokohama par le train ?

Pour aller de Zushi à Yokohama plus vite, pensez à rechercher un service express qui fait moins d'arrêts en cours de route. Inversement, un itinéraire de correspondance peut, dans certaines circonstances, être plus rapide qu'un voyage direct. Les itinéraires les plus rapides entre Zushi et Yokohama permettront de faire le trajet en 26 min. En moyenne, il vous faudra environ 34 min pour parcourir le 19 km entre Zushi et Yokohama.

À quelle heure sont les premiers et derniers départs de Zushi à Yokohama ?

Si vous voulez partir tôt, prenez le premier départ de la journée du Zushi au Yokohama, qui part généralement à 13h53. Le dernier départ de la journée est normalement prévu à 06h25. Ces horaires peuvent varier en fonction du jour de la semaine, ou à différentes périodes de l'année.

Quelles stations puis-je utiliser sur l'itinéraire Zushi à Yokohama ?

Il existe différentes options pour les voyages entre Zushi et Yokohama. Vous pouvez commencer votre voyage en Zushi dans des gares telles que 逗子 et ZUSHI. Ceux-ci se connectent à des stations dont 横浜  [ 10番線着 ], YOKOHAMA, 横浜 et 横浜  [ 7番線着 ] dans Yokohama. Il se peut qu'il n'y ait pas de connexion directe entre toutes les stations des deux endroits. Certains fournisseurs ne desservent qu'une sélection de stations, et vous devrez peut-être vous rendre d'une station à l'autre dans la même ville après votre arrivée pour atteindre votre destination finale. Virail vous indiquera à la fois tous les itinéraires directs et tous les services de correspondance que vous pouvez prendre pour vous rendre de Zushi à Yokohama.

Combien de trajets quotidiens y a-t-il entre Zushi et Yokohama ?

En moyenne, il y a 65 départs quotidiens de Zushi à Yokohama. Toutefois, il peut y en avoir plus ou moins à des jours différents. Les horaires des transporteurs peuvent changer certains jours de la semaine ou les jours fériés, et beaucoup d'entre eux varient également à des périodes particulières de l'année. Certains transporteurs changent leurs horaires pendant la saison d'été, par exemple. En période de forte affluence, il peut y avoir jusqu'à 65 départs chaque jour. Les transporteurs qui empruntent cet itinéraire sont Hyperdia, et chacun d'entre eux fonctionne selon son propre horaire. En tant que voyageur, vous pouvez préférer un voyage direct ou vous pouvez faire des changements et des correspondances sans problème. Si vous avez de lourdes valises, un voyage direct pourrait être le mieux ; sinon, vous pourriez économiser de l'argent et bénéficier d'une plus grande souplesse en effectuant un changement en cours de route. Chaque jour, il y a en moyenne 31 départs de Zushi qui se rendent directement à Yokohama. Il existe 34 des voyages avec un ou plusieurs échanges.

Logo