Trouvez un train de Saint-Nazaire à Nantes

Trains de Saint-Nazaire à Nantes

virail vous aide à trouver les horaires et les tarifs pour tous les trains de Saint-Nazaire à Nantes.

La ligne de Saint-Nazaire à Nantes est desservie tous les jours par 22 trains, au départ de jusqu'à la gare à SAINT NAZAIRE jusqu'à jusqu'à la gare à NANTES.
Il est possible d'acheter un billet de train au tarif moyen de 11€. Le meilleur tarif pour les prochains jours est de 9€.
La durée moyenne du trajet est de 39 min. .Le premier train part à 05:25. Le dernier est à 20:10.


Tarif moyen : 11€

Meilleur tarif : 9€

Temps de trajet : 39 min

22 correspondances par jour
Premier départ : 05:25
Dernier départ : 20:10

Gares de départ

  • SAINT NAZAIRE

Gares de destination

  • NANTES

Dimanche 2 Juillet 2017

Mis à jour

SncfSncf Ter 860004 08h08 – 08h48 SAINT NAZAIRE – NANTES 12 € 40 min SncfSncf Tga 8926 08h25 – 08h59 SAINT NAZAIRE – NANTES 9 € 34 min SncfSncf Ter 858060 10h10 – 10h48 SAINT NAZAIRE – NANTES 12 € 38 min SncfSncf Ter 858084 17h53 – 18h30 SAINT NAZAIRE – NANTES 12 € 37 min SncfSncf Tga 8958 21h25 – 22h02 SAINT NAZAIRE – NANTES 9 € 37 min
Visualisez tous les trains de Saint-Nazaire à Nantes Dimanche 2 Juillet 2017

Lundi 3 Juillet 2017

Mis à jour

SncfSncf Car 8914 06h25 – 06h59 SAINT NAZAIRE – NANTES 13 € 34 min SncfSncf Ter 858004 06h33 – 07h21 SAINT NAZAIRE – NANTES 12 € 48 min SncfSncf Ter 858006 07h33 – 08h21 SAINT NAZAIRE – NANTES 12 € 48 min SncfSncf Tga 8926 08h25 – 08h59 SAINT NAZAIRE – NANTES 13 € 34 min SncfSncf Ter 858016 12h33 – 13h21 SAINT NAZAIRE – NANTES 12 € 48 min
Visualisez tous les trains de Saint-Nazaire à Nantes Lundi 3 Juillet 2017

Mercredi 26 Juillet 2017

Mis à jour

SncfSncf Ter 858004 06h33 – 07h21 SAINT NAZAIRE – NANTES 12 € 48 min SncfSncf Ter 858006 07h33 – 08h21 SAINT NAZAIRE – NANTES 12 € 48 min SncfSncf Ter 858028 18h33 – 19h21 SAINT NAZAIRE – NANTES 12 € 48 min SncfSncf Ter 858078 19h10 – 19h48 SAINT NAZAIRE – NANTES 12 € 38 min SncfSncf Ter 858080 20h10 – 20h48 SAINT NAZAIRE – NANTES 12 € 38 min
Visualisez tous les trains de Saint-Nazaire à Nantes Mercredi 26 Juillet 2017