Nous utilisons les cookies afin de vous proposer le meilleur service possible. En continuant de naviguer sur le site, vous déclarez accepter leur utilisation. Pour plus d'informations, cliquez ici. ×

De: A:
Nessun risultato corrispondente

Train pour Paris: horaires, prix et billets


Paris est la commune la plus peuplée et capitale de la France, chef-lieu de la région Île-de-France et unique commune-département du pays, se situe au centre du Bassin parisien, sur une boucle de la Seine, entre deux de ses confluents, avec la Marne en amont et l’Oise en aval. Ses habitants s’appellent les Parisiens. La ville est divisée en vingt arrondissements qui se distingue chacun par ses propres spécificités. C’est justement ce qui fait tout le charme d’une ville comme Paris qui n’a de cesse de séduire des millions de touristes qui s’y rendent tous les ans pour apprécier de près ses nombreuses attractions touristiques, la Tour Eiffel en premier.
Outre un réseau dense de lignes de bus avec pas moins de 100 lignes et de métro qui comportent plus de 16 lignes, la ville est desservie par les lignes 2, 3a et 3b du tramway. Paris est également desservi par le RER, réseau ferroviaire suburbain qui facilite les relations à l'échelle de l'agglomération parisienne. Six grandes gares ferroviaires la relient à sa périphérie grâce à une quinzaine de lignes de chemin de fer de banlieue (Transilien), à toutes les villes de France et aux pays proches par le biais du TGV ou de trains classiques.
Paris est la deuxième ville d'Europe en trafic aérien de passagers en 2009, et la cinquième au monde en 2008. Les deux aéroports qui accueillent l'essentiel du trafic — Orly et surtout Roissy-Charles-de-Gaulle — ont transporté 83 millions de passagers en 2009 et 2,41 millions de tonnes de fret en 2007.

Trains de Ailly-sur-Somme à Paris

De A Durée
Sncf - 1 corresp.
Ter 48311
Tir 2014

09h57

AILLY SUR SOMME

09h57 12h29

12h29

PARIS NORD

2 h 32 min

 

33 €

Sncf - 1 corresp.
Ter 48819
Cic 2026

13h57

AILLY SUR SOMME

13h57 17h29

17h29

PARIS NORD

3 h 32 min

 

33 €

Sncf - 2 corresp.
Ter 48330
Ter 48532
Ter 47832

18h21

AILLY SUR SOMME

18h21 21h11

21h11

PARIS NORD

2 h 50 min

 

23 €

Visualisez tous les trains de Ailly-sur-Somme à Paris du


Trains de Ailly-sur-Noye à Paris

De A Durée
Sncf
Ter 48502

04h30

AILLY SUR NOYE

04h30 05h53

05h53

PARIS NORD

1 h 23 min

 

-

Sncf
Ter 48506

06h21

AILLY SUR NOYE

06h21 07h53

07h53

PARIS NORD

1 h 32 min

 

-

Sncf - 1 corresp.
Ter 48729
Ter 48582

20h02

AILLY SUR NOYE

20h02 21h56

21h56

PARIS NORD

1 h 54 min

 

-

Visualisez tous les trains de Ailly-sur-Noye à Paris du


Trains de Aillon-le-Jeune à Paris

De A Durée
Sncf
Tgs 6961

06h01

AIX LES BAINS

06h01 09h15

09h15

PARIS GARE DE LYON

3 h 14 min

 

-

Sncf - 1 corresp.
Ter 96631
Tgs 6962

08h06

AIX LES BAINS

08h06 11h15

11h15

PARIS GARE DE LYON

3 h 9 min

 

-

Sncf - 1 corresp.
Ter 96643
Tgd 6976

16h08

AIX LES BAINS

16h08 19h19

19h19

PARIS GARE DE LYON

3 h 11 min

 

-

Visualisez tous les trains de Aillon-le-Jeune à Paris du


Trains de Aillevillers-et-Lyaumont à Paris

De A Durée
Sncf - 2 corresp.
Ter 94602
Ter 35212
Tgd 2535

06h57

AILLEVILLERS

06h57 11h17

11h17

PARIS EST

4 h 20 min

 

-

Sncf - 1 corresp.
Ter 94605
Tir 1742

07h49

AILLEVILLERS

07h49 12h16

12h16

PARIS EST

4 h 27 min

 

-

Sncf - 2 corresp.
Ter 94624
Ter 35244
Tge 2551

18h00

AILLEVILLERS

18h00 21h46

21h46

PARIS EST

3 h 46 min

 

-

Visualisez tous les trains de Aillevillers-et-Lyaumont à Paris du


Trains de Aigues-Mortes à Paris

De A Durée
Sncf - 1 corresp.
Ter 77550
Tgx 6204

06h46

AIGUES MORTES

06h46 10h45

10h45

PARIS GARE DE LYON

3 h 59 min

 

107 €

Sncf - 1 corresp.
Car 34040
Id_tgv 2938

07h08

AIGUES MORTES

07h08 12h45

12h45

PARIS GARE DE LYON

5 h 37 min

 

118 €

Sncf - 1 corresp.
Car 34050
Tgd 6220

17h38

AIGUES MORTES

17h38 21h53

21h53

PARIS GARE DE LYON

4 h 15 min

 

166 €

Visualisez tous les trains de Aigues-Mortes à Paris du



Autres connexions à Paris

Vols

De A Durée

07:55

Rome Fiumicino

07:55 10:05

10:05

Paris Charles-de-Gaulle

2 h 10 min

639,97 €

10:05

Rome Fiumicino

10:05 12:20

12:20

Paris Charles-de-Gaulle

2 h 15 min

428,74 €

20:25

Rome Fiumicino

20:25 22:25

22:25

Paris Orly

2 h

168,49 €

Covoiturage

De A Durée

15:00

Rousset

15:00 22:20

22:20

Soisy-Sur-Seine

7 h 20 min

48 €

Bus

De A Durée

09:30

Aubagne

09:30 22:00

22:00

Paris (Porte Maillot)

12 h 30 min

64,90 €