Nous utilisons les cookies afin de vous proposer le meilleur service possible. En continuant de naviguer sur le site, vous déclarez accepter leur utilisation. Pour plus d'informations, cliquez ici. ×

De: A:
Nessun risultato corrispondente

Train pour Bordeaux: horaires, prix et billets


Bordeaux est une commune du Sud-Ouest de la France, préfecture du département de la Gironde et chef-lieu de la région d'Aquitaine.
Bordeaux est un nœud routier et autoroutier important de la façade Atlantique, c’est notamment un passage obligé pour se rendre de Paris et de l'Europe du Nord à la façade atlantique de l'Espagne. La ville est reliée à Paris par l'autoroute A10, à Périgueux, Limoges, Brive, Clermont-Ferrand et à Lyon par l'A89, à Toulouse par l'A62, à Mont-de-Marsan et Pau par l'A65 et à Bayonne et l'Espagne par l'A63.
Bordeaux est de nos jours un nœud ferroviaire important entre Paris et l’Espagne. La gare principale de Bordeaux (gare Saint-Jean) est desservie par de nombreux TGV. Bordeaux est en effet reliée par TGV à Paris-Montparnasse, à Toulouse, à Irun, à Dax, à Hendaye, à Pau… Bordeaux est également reliée par Intercités et par TER à Nantes, Périgueux, Mont-de-Marsan, Limoges, Lyon, Clermont-Ferrand par le Ventadour.
L’aéroport de Bordeaux (situé à Mérignac, à une dizaine de kilomètres du centre-ville de Bordeaux) est le 5e aéroport régional de France (4,4 millions de voyageurs en 2012). Plus de 140 vols quotidiens relient Bordeaux à 60 villes dans le monde.
Bordeaux et son agglomération (la CUB) possèdent un important réseau de transport en commun. L'ensemble est regroupé sous l'appellation « TBC » pour « Tram et Bus de la CUB ». Cette entreprise appartient à Kéolis Bordeaux, société du groupe Keolis qui gère le réseau par un contrat de délégation de service public. Le TBC a remplacé la CGFTE le 3 juillet 2004 après la réorganisation du réseau suite à la mise en service de la ligne B du tramway de Bordeaux.

Trains de Annecy à Bordeaux

De A Durée
Sncf - 2 corresp.
Ter 17948
Tgd 6618
Tga 8435

10h53

ANNECY

10h53 19h36

19h36

BORDEAUX SAINT JEAN

8 h 43 min

 

86 €

Sncf - 2 corresp.
Ter 17954
Tgd 5385
Tgd 5241

13h53

ANNECY

13h53 22h34

22h34

BORDEAUX SAINT JEAN

8 h 41 min

 

95 €

Sncf - 2 corresp.
Tgs 6980
Tnc 3751
Tga 8500

17h31

ANNECY

17h31 08h12

08h12

BORDEAUX SAINT JEAN

14 h 41 min

 

125 €

Visualisez tous les trains de Annecy à Bordeaux du


Trains de Angoumé à Bordeaux

De A Durée
Sncf
Tga 8401

08h35

ANGOULEME GARE

08h35 09h36

09h36

BORDEAUX SAINT JEAN

1 h 1 min

 

Sncf
Tgd 5223

19h35

ANGOULEME GARE

19h35 20h37

20h37

BORDEAUX SAINT JEAN

1 h 2 min

 

Sncf
Tgd 5241

21h35

ANGOULEME GARE

21h35 22h37

22h37

BORDEAUX SAINT JEAN

1 h 2 min

 

Visualisez tous les trains de Angoumé à Bordeaux du


Trains de Angoulins à Bordeaux

De A Durée
Sncf - 2 corresp.
Ter 64035
Ter 64801
Ter 50211

07h38

ANGOULINS SUR MER

07h38 11h36

11h36

BORDEAUX SAINT JEAN

3 h 58 min

 

Sncf - 2 corresp.
Ter 64039
Tib 3835
Nac 65935

14h21

ANGOULINS SUR MER

14h21 17h55

17h55

BORDEAUX SAINT JEAN

3 h 34 min

 

Sncf - 2 corresp.
Ter 64077
Ter 64821
Ter 50221

17h21

ANGOULINS SUR MER

17h21 21h40

21h40

BORDEAUX SAINT JEAN

4 h 19 min

 

Visualisez tous les trains de Angoulins à Bordeaux du


Trains de Angoulême à Bordeaux

De A Durée
Sncf
Tgd 5202

13h38

ANGOULEME GARE

13h38 14h34

14h34

BORDEAUX SAINT JEAN

56 min

 

14 €

Sncf
Ter 65039

18h09

ANGOULEME GARE

18h09 19h32

19h32

BORDEAUX SAINT JEAN

1 h 23 min

 

23 €

Sncf
Tga 8445

21h28

ANGOULEME GARE

21h28 22h29

22h29

BORDEAUX SAINT JEAN

1 h 1 min

 

11 €

Visualisez tous les trains de Angoulême à Bordeaux du


Trains de Angers à Bordeaux

De A Durée
Sncf - 2 corresp.
Tga 8832
Cic 13023
Tgd 8433

13h40

ANGERS SAINT LAUD

13h40 18h29

18h29

BORDEAUX SAINT JEAN

4 h 49 min

 

37 €

Sncf - 1 corresp.
Ter 60112
Tgd 5223

17h00

ANGERS SAINT LAUD

17h00 20h36

20h36

BORDEAUX SAINT JEAN

3 h 36 min

 

38 €

Sncf - 2 corresp.
Ter 60114
Nav 6445
Tga 8445

17h50

ANGERS SAINT LAUD

17h50 22h29

22h29

BORDEAUX SAINT JEAN

4 h 39 min

 

37 €

Visualisez tous les trains de Angers à Bordeaux du



Autres connexions à Bordeaux

Vols

De A Durée

12:45

Séville

12:45 11:50

11:50

Bordeaux

23 h 5 min

212 €

12:45

Séville

12:45 22:10

22:10

Bordeaux

9 h 25 min

317 €

13:55

Séville

13:55 10:45

10:45

Bordeaux

20 h 50 min

146 €

Covoiturage

De A Durée

12:40

Le Mans

12:40 17:30

17:30

Bordeaux

4 h 50 min

28 €

Bus

De A Durée

21:00

Gare Routière SNCF Dax

21:00 22:55

22:55

Bordeaux Parking Descas

1 h 55 min

15 €

19:30

Gare Routière SNCF Dax

19:30 21:45

21:45

Gare SNCF De Bordeaux - Parking Descas

2 h 15 min

15 €