Trouvez un train de Le Puy-en-Velay à Ambert

Trains de Le Puy-en-Velay à Ambert

virail vous aide à trouver les horaires et les tarifs pour tous les trains de Le Puy-en-Velay à Ambert.

La ligne de Le Puy-en-Velay à Ambert est desservie tous les jours par 6 trains, au départ de depuis les gares à LE PUY EN VELAY GARE, LE PUY LAFAYETTE jusqu'à dans les gares à AMBERT VILLE, AMBERT GARE.
Il est possible d'acheter un billet de train au tarif moyen de 28€. Le meilleur tarif pour les prochains jours est de 15€.
La durée moyenne du trajet est de 4 h 39 min. .Le premier train part à 08:08. Le dernier est à 18:25.

Covoiturage de Le Puy-en-Velay à Ambert pour

4 € 1 h 10 min

Tarif moyen : 28€

Meilleur tarif : 15€

Temps de trajet : 4 h 39 min

6 correspondances par jour
Premier départ : 08:08
Dernier départ : 18:25

Gares de départ

  • LE PUY EN VELAY GARE
  • LE PUY LAFAYETTE

Gares de destination

  • AMBERT VILLE
  • AMBERT GARE

SncfSncf Ter 873704 Ter 873285 Car 31425 08h08 – 14h51 LE PUY EN VELAY GARE – AMBERT VILLE 35 € 6 h 43 min 2 changements SncfSncf Ter 873704 Ter 873285 Car 31425 08h08 – 14h54 LE PUY EN VELAY GARE – AMBERT GARE 35 € 6 h 46 min 2 changements SncfSncf Car 31118 Car 31131 Car 31409 12h18 – 18h00 LE PUY EN VELAY GARE – AMBERT GARE 35 € 5 h 42 min 2 changements SncfSncf Car 31118 Car 31131 Car 31409 12h18 – 17h58 LE PUY EN VELAY GARE – AMBERT VILLE 35 € 5 h 40 min 2 changements SncfSncf Ter 31368 18h20 – 19h54 LE PUY EN VELAY GARE – AMBERT GARE 15 € 1 h 34 min
Visualisez tous les trains de Le Puy-en-Velay à Ambert