Trouvez un train de Laval à Nantes

Trains de Laval à Nantes

virail vous aide à trouver les horaires et les tarifs pour tous les trains de Laval à Nantes.

La ligne de Laval à Nantes est desservie tous les jours par 12 trains, au départ de jusqu'à la gare à LAVAL GARE jusqu'à dans les gares à NANTES COMMERCE, NANTES.
Il est possible d'acheter un billet de train au tarif moyen de 33€. Le meilleur tarif pour les prochains jours est de 25€.
La durée moyenne du trajet est de 2 h 22 min. .Le premier train part à 06:52. Le dernier est à 18:46.


Tarif moyen : 33€

Meilleur tarif : 25€

Temps de trajet : 2 h 22 min

12 correspondances par jour
Premier départ : 06:52
Dernier départ : 18:46

Gares de départ

  • LAVAL GARE

Gares de destination

  • NANTES COMMERCE
  • NANTES

Samedi 1 Juillet 2017

Mis à jour

SncfSncf Car 57701 07h30 – 10h00 LAVAL GARE – NANTES COMMERCE 26 € 2 h 30 min SncfSncf Tga 5272 Ter 57323 Tga 8819 10h41 – 14h38 LAVAL GARE – NANTES 37 € 3 h 57 min 2 changements SncfSncf Tga 8617 Ter 56119 Ter 58272 12h50 – 16h08 LAVAL GARE – NANTES 27 € 3 h 18 min 2 changements SncfSncf Tga 8084 Tgd 8829 13h41 – 18h11 LAVAL GARE – NANTES 113 € 4 h 30 min 1 changement SncfSncf Tga 8016 Ter 57353 Ter 60007 16h42 – 19h42 LAVAL GARE – NANTES 32 € 3 h 2 changements
Visualisez tous les trains de Laval à Nantes Samedi 1 Juillet 2017

Lundi 3 Juillet 2017

Mis à jour

SncfSncf Ter 857753 07h36 – 09h16 LAVAL GARE – NANTES 30 € 1 h 40 min SncfSncf Tgd 8064 Tgi 5487 10h19 – 12h50 LAVAL GARE – NANTES 42 € 2 h 31 min 1 changement SncfSncf Ter 857761 11h36 – 13h16 LAVAL GARE – NANTES 30 € 1 h 40 min SncfSncf Tga 8091 Ter 58377 15h43 – 18h53 LAVAL GARE – NANTES 29 € 3 h 10 min 1 changement SncfSncf Tga 8091 Ter 56147 Ter 58224 15h43 – 18h42 LAVAL GARE – NANTES 27 € 2 h 59 min 2 changements
Visualisez tous les trains de Laval à Nantes Lundi 3 Juillet 2017

Mardi 4 Juillet 2017

Mis à jour

SncfSncf Ter 857753 07h36 – 09h16 LAVAL GARE – NANTES 30 € 1 h 40 min SncfSncf Car 5324 Car 5225 13h56 – 15h54 LAVAL GARE – NANTES 33 € 1 h 58 min 1 changement SncfSncf Tga 8091 Ter 58377 15h43 – 18h53 LAVAL GARE – NANTES 29 € 3 h 10 min 1 changement SncfSncf Tga 8091 Ter 56147 Ter 58224 15h43 – 18h42 LAVAL GARE – NANTES 27 € 2 h 59 min 2 changements SncfSncf Tga 8072 Tgd 5379 18h19 – 20h54 LAVAL GARE – NANTES 33 € 2 h 35 min 1 changement
Visualisez tous les trains de Laval à Nantes Mardi 4 Juillet 2017

Mercredi 5 Juillet 2017

Mis à jour

SncfSncf Ter 857753 07h36 – 09h16 LAVAL GARE – NANTES 30 € 1 h 40 min SncfSncf Car 5324 Car 5225 13h56 – 15h54 LAVAL GARE – NANTES 33 € 1 h 58 min 1 changement SncfSncf Tga 8091 Ter 58377 15h43 – 18h53 LAVAL GARE – NANTES 29 € 3 h 10 min 1 changement SncfSncf Tga 8091 Ter 56147 Ter 58224 15h43 – 18h42 LAVAL GARE – NANTES 27 € 2 h 59 min 2 changements SncfSncf Tga 8072 Tgd 5379 18h19 – 20h54 LAVAL GARE – NANTES 32 € 2 h 35 min 1 changement
Visualisez tous les trains de Laval à Nantes Mercredi 5 Juillet 2017

Jeudi 6 Juillet 2017

Mis à jour

SncfSncf Ter 857753 07h36 – 09h16 LAVAL GARE – NANTES 30 € 1 h 40 min SncfSncf Car 5324 Car 5225 13h56 – 15h54 LAVAL GARE – NANTES 33 € 1 h 58 min 1 changement SncfSncf Tga 8091 Ter 58377 15h43 – 18h53 LAVAL GARE – NANTES 29 € 3 h 10 min 1 changement SncfSncf Tga 8091 Ter 56147 Ter 58224 15h43 – 18h42 LAVAL GARE – NANTES 27 € 2 h 59 min 2 changements SncfSncf Tga 8072 Tgd 5379 18h19 – 20h54 LAVAL GARE – NANTES 33 € 2 h 35 min 1 changement
Visualisez tous les trains de Laval à Nantes Jeudi 6 Juillet 2017