Trouvez le meilleur moyen de transport de à Saint-Nazaire à Nantes

Ces entreprises de voyage nous font confiance

Aller de Saint-Nazaire ​ à Nantes (trains, Bus, Covoiturage)



virail-map-Saint-Nazaire-Nantes.png

Informations à propos du trajet de Saint-Nazaire à Nantes

Trains

  • Meilleur tarif : 6€

  • Temps de trajet : 40 min

  • Premier départ : 05h05
  • Dernier départ : 20h10

Gares de départ

  • Saint-Nazaire

Gares de destination

  • Nantes
OUI.sncfOUI.sncf Ter 858062 11h10 – 11h48 Saint-Nazaire – Nantes10 €38 minOUI.sncfOUI.sncf Ter 858056 08h10 – 08h48 Saint-Nazaire – Nantes10 €38 min

Bus

  • Meilleur tarif : 4.99€

  • Temps de trajet : 1 h

  • Premier départ : 09h10
  • Dernier départ : 16h55

Gares de départ

  • Saint-Nazaire
  • Saint-Nazaire Gare Routière

Gares de destination

  • Nantes
  • Nantes La Haluchère
FlixBusFlixBus Flixbus 761 09h10 – 10h10 Saint-Nazaire – Nantes6,99 €1 hOuibusOuibus 16h55 – 18h10 Saint-Nazaire Gare Routière – Nantes La Haluchère7 €1 h 15 min

Train + Bus

  • Temps de trajet : 1 h 45 min

  • Premier départ : 05h25
  • Dernier départ : 19h10

Gares de départ

  • Saint-Nazaire

Gares de destination

  • PIRMIL (Nantes)
  • Pirmil (Nantes)
OUI.sncfOUI.sncf Ter 858076 Coach les herbiers 18h10 – 19h25 Saint-Nazaire – PIRMIL (Nantes)-1 h 15 min1 changementOUI.sncfOUI.sncf Ter 858078 Coach la roche sur yon 19h10 – 20h43 Saint-Nazaire – PIRMIL (Nantes)-1 h 33 min1 changement

virail vous permet de chercher et comparer les horaires et prix de tous les moyens de transports d'une ville à l'autre