Nous utilisons les cookies afin de vous proposer le meilleur service possible. En continuant de naviguer sur le site, vous déclarez accepter leur utilisation. Pour plus d'informations, cliquez ici. ×

De: A:
Nessun risultato corrispondente

Train pour Châteauroux: horaires, prix et billets


Châteauroux est une commune française, située dans le département de l'Indre, en région Centre. La commune est située dans le centre du département, dans la région naturelle de la Champagne berrichonne.
Le territoire communal est desservi par les routes départementales : 40, 81, 101, 151, 920, 925, 943, 956 et 990.La ligne des Aubrais - Orléans à Montauban-Ville-Bourbon passe par le territoire communal. La commune possède une gare ferroviaire sur cette ligne.
Le territoire communal est desservi par : les lignes 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 15, A, B, F1, F2 et F3 du réseau de bus Horizon ; les lignes : A, B, D, F, I, N, Q et S du réseau L'Aile Bleue et par quatre lignes3 d'autocars TER Centre : Châteauroux - Loches - Tours, Châteauroux - Issoudun, Châteauroux - Issoudun - Bourges et Châteauroux - Le Blanc - Poitiers.
L'aéroport le plus proche est l'aéroport de Châteauroux-Centre, situé à environ 6 km.
Le territoire communal est arrosé par les rivières Indre et Ringoire. Le confluent de ces deux cours d'eau est sur le territoire de la commune. Le territoire communal de la ville de Châteauroux est traversé par le sentier de grande randonnée 46.
La commune de Châteauroux possède deux postes sources sur son territoire : « Le Madron » dans le quartier de Beaulieu et « Mousseau » dans le quartier de Buxerioux. Ils sont principalement approvisionnés par des lignes 90 et 225 kV, venant du barrage d'Éguzon.

Trains de Aubenas à Châteauroux

De A Durée
Sncf - 2 corresp.
Car 59698
Tgd 6208
Tjc 3651

09h10

AUBENAS PLACE DE LA PAIX

09h10 17h47

17h47

CHATEAUROUX GARE

8 h 37 min

 

72 €

Sncf - 2 corresp.
Car 59698
Tgd 6208
Tjc 3651

09h13

AUBENAS BOUTIQUE SNCF

09h13 17h47

17h47

CHATEAUROUX GARE

8 h 34 min

 

72 €

Sncf - 2 corresp.
Car 59710
Tgd 6212
Tjc 3667

13h13

AUBENAS BOUTIQUE SNCF

13h13 20h43

20h43

CHATEAUROUX GARE

7 h 30 min

 

69 €

Visualisez tous les trains de Aubenas à Châteauroux du


Trains de Aubagne à Châteauroux

De A Durée
Sncf - 2 corresp.
Ter 81606
Id_tgv 2912
Tjc 3643

08h09

AUBAGNE

08h09 15h50

15h50

CHATEAUROUX GARE

7 h 41 min

 

Sncf - 2 corresp.
Ter 81620
Id_tgv 2918
Tjc 3669

12h11

AUBAGNE

12h11 19h50

19h50

CHATEAUROUX GARE

7 h 39 min

 

Sncf - 2 corresp.
Ter 81624
Tgd 6122
Tjc 3681

14h11

AUBAGNE

14h11 21h39

21h39

CHATEAUROUX GARE

7 h 28 min

 

Visualisez tous les trains de Aubagne à Châteauroux du


Trains de Artenay à Châteauroux

De A Durée
Sncf - 2 corresp.
Ter 60503
Ter 61309
Tjc 3621

08h06

ARTENAY

08h06 10h39

10h39

CHATEAUROUX GARE

2 h 33 min

 

Sncf - 1 corresp.
Ter 60515
Ter 61417

17h30

ARTENAY

17h30 20h30

20h30

CHATEAUROUX GARE

3 h

 

Sncf - 2 corresp.
Ter 60517
Ter 61359
Tjc 3681

18h34

ARTENAY

18h34 21h36

21h36

CHATEAUROUX GARE

3 h 2 min

 

Visualisez tous les trains de Artenay à Châteauroux du


Trains de Arrou à Châteauroux

De A Durée
Sncf - 2 corresp.
Ter 62206
Ter 62418
Tjc 3635

08h42

ARROU

08h42 13h47

13h47

CHATEAUROUX GARE

5 h 5 min

 

40 €

Sncf - 2 corresp.
Ter 62210
Ter 62426
Tjc 3661

11h42

ARROU

11h42 19h48

19h48

CHATEAUROUX GARE

8 h 6 min

 

47 €

Visualisez tous les trains de Arrou à Châteauroux du


Trains de Arles à Châteauroux

De A Durée
Sncf - 2 corresp.
Ter 17704
Tgd 6618
Tjc 3651

10h00

ARLES

10h00 17h47

17h47

CHATEAUROUX GARE

7 h 47 min

 

Sncf - 2 corresp.
Ter 76520
Train 3732
Ter 61453

19h13

ARLES

19h13 07h30

07h30

CHATEAUROUX GARE

12 h 17 min

 

Sncf - 2 corresp.
Ter 76509
Tnc 5774
Tjc 3621

19h32

ARLES

19h32 10h39

10h39

CHATEAUROUX GARE

15 h 7 min

 

Visualisez tous les trains de Arles à Châteauroux du



Autres connexions à Châteauroux

Covoiturage

De A Durée

10:10

Évreux

10:10 14:00

14:00

Mers-Sur-Indre

3 h 50 min

21 €

Bus

De A Durée

08:45

Toulouse

08:45 15:10

15:10

Chateauroux

6 h 25 min

25 €

08:45

Toulouse

08:45 15:10

15:10

Chateauroux

6 h 25 min

25 €